ISC Paris ISC Paris
PARIS
Campus Paris
22 boulevard du Fort de Vaux
75 017 Paris

(+33) (0)1 40 53 99 99
ORLÉANS
Campus Orléans
24, rue Jeanne D’Arc
45 000 Orléans

(+33) (0)2 42 07 02 94

Informations scolarité et
direction des programmes

Campus Paris
Direction des programmes Undergratudate
Jamie SMITH
(+33) (0)1 40 53 74 27
jsmith@iscparis.com
Contacter
Direction des programmes Graduate
Julia Guinchard-Nascimento
(+33) (0)1 40 53 79 43
jguinchard@iscparis.com
Contacter
Direction des programmes Executive
Charles Berger
(+33) (0)1 40 53 79 08
cberger@iscparis.com
Contacter
Campus Orléans
Responsable pédagogique Campus Orléans
Bastien Wagener
(+33) (0)2 42 07 02 90
bwagener@iscparis.com
Contacter

Informations candidats

Campus Paris
Informations programme Bachelor & BBA 1ère année
Rénald Sahbi
(+33) (0)1 40 53 74 23
rsahbi@iscparis.com
Prendre un rendez-vous
Informations programme Bachelor 2ème et 3ème année
Vincent Louareleux
(+33) (0)1 40 53 74 07
vlouareleux@iscparis.com
Contacter
Informations Programme Grande École (Licence 3 &Master 1)
Romain Sotto
(+33) (0)1 40 53 74 22
rsotto@iscparis.com
Prendre un rendez-vous
Informations Programme MSc & Classes prépas
Léo Drapier
(+33) (0)1 40 53 74 24
ldrapier@iscparis.com
Prendre un rendez-vous
Informations Programme BBA 4ème année, MBA et DBA
Kevin Galvani
(+33) (0)1 40 53 79 05
kgalvani@iscparis.com
Prendre un rendez-vous
Etudiant étranger – Inde
Gloria Pillai
(+91) 9400 499 131
india@iscparis.com
Contacter
Etudiant étranger – Afrique
Ismaïla Wade
(+33) (0)1 40 53 61 70
iwade@iscparis.com
Contacter
Campus Orléans
Information programmes et concours
campusorleans@iscparis.com
Contacter
Anthony Domingues
(+33) (0)7 66 76 99 26
adomingues@iscparis.com
Contacter
Laura Martins Gomes
(+33) (0)7 69 26 61 95
lmartins@iscparis.com
Contacter
Laureline La Planeta
Chargée de promotion
(+33) (0)7 83 67 24 18
llaplaneta@iscparis.com
Contacter

Informations entreprises et
formation continue

Campus Paris
Stages et forums entreprises
stages@iscparis.com
Contacter
Alternance
service.alternance@iscparis.com
Contacter
Charles Berger Formation continue
Charles Berger
(+33) (0)1 40 53 99 99
cberger@iscparis.com
Contacter
Fundraising
Aymeric Cattenoz
(+33) (0)1 40 53 74 06
acattenoz@iscparis.com
Contacter
Campus Orléans
Campus Orléans
campusorleans@iscparis.com
Contacter
Anthony Domingues
(+33) (0)7 66 76 99 26
adomingues@iscparis.com
Contacter
Laura Martins Gomes
(+33) (0)7 69 26 61 95
lmartins@iscparis.com
Contacter
Laureline La Planeta
Chargée de promotion
(+33) (0)7 83 67 24 18
llaplaneta@iscparis.com
Contacter

Mobilité nationale et
internationale

Internationale
Référent mobilité Internationale – Campus Paris & Orléans
Mario Baeza
(+33) (0)1 40 53 74 35
mbaeza@iscparis.com
Contacter
National
Référent professionnelle – Campus Paris
Marie Galan
(+33) (0)1 40 53 79 64
mgalan@iscparis.com
Contacter
Référent professionnelle – Campus Orléans
Laura Martins
(+33) (0)2 42 07 02 95
lmartins@iscparis.com
Contacter
Référent mobilité inter-campus
Benoît Lorel
(+33) (0)1 40 53 79 16
blorel@iscparis.com
Contacter

Une autre question ?

Référent Handicap
Bérénice Maillet
Handicap – Campus Paris
(+33) (0)1 40 53 74 20
handi-paris@iscparis.com
Contacter
Mélodie Grégoire
Handicap – Campus Orléans
(+33) (0)2 42 07 02 93
handi-orleans@iscparis.com
Contacter
Démarche qualité
Pour toute requête & la gestion des réclamations.
En savoir plus
Qualité — Campus Paris
Benoît Lorel
(+33) (0)1 40 53 79 16
qualite-paris@iscparis.com
Contacter
Qualité — Campus Orléans
Laura Martins
(+33) (0)7 69 26 61 95
qualite-orleans@iscparis.com
Contacter
Communication
Responsable Communication
Julie Demory
(+33) (0)1 40 53 74 10
jdemory@iscparis.com
Contacter
Laura Lakradi
Chargée de marketing, communication & évènementiel (Campus Orléans)
(+33) (0)6 86 73 89 45
llakradi@iscparis.com
Contacter
MadameMonsieur Communication(s)
Relations presse National
En savoir plus
Forces Motrices
Relations presse métropole Orléans
En savoir plus
Sites web
communication@iscparis.com
Contacter